Top.Mail.Ru

«РЕАЛ» представит свои проекты на международном муниципальном инвестиционном форуме «Южный диалог»

7 октября 2016

С 12 по 14 октября в Астрахани пройдёт международный муниципальный инвестиционный форум «Южный диалог». В результате проведения форума планируется определить базовые эффективные элементы модели устойчивого социально-экономического развития муниципальных образований и пути реализации комплексного развития территорий. Одними из центральных тем форума станут разработки в сфере энергосбережения и развитие территориального общественного самоуправления. Мероприятие имеет федеральное значение и будет проведено при поддержке Аналитического центра при Правительстве РФ РАНХиГС при Президенте РФ. Одним из организаторов форума является Центр международного промышленного сотрудничества ЮНИДО. Планируется визит гостей из ЮФО, СКФО и стран Прикаспийского бассейна.

Image title

Астраханская компания «РЕАЛ», реализующая ряд социально-полезных программ в сфере IT на территории области, также примет участие в форуме. Докладчиком выступит генеральный директор компании Владимир Лимонов.

Темой одного из докладов станет: «Реальный город – инструмент работы с территориальными общественными самоуправлениями». «Реальный город» – это система видеонаблюдения, подключенная к «Единой диспетчерской дежурной службе», что позволяет оперативно реагировать в случае возникновения ЧС, в том числе и в сфере коммунального хозяйства. Также система используется для планового мониторинга работы коммунальных служб. Стоит отметить, что в Астрахани производится интеграция сторонних систем видеонаблюдения к системе «Реальный город».

Другой темой доклада Владимира Лимонова станет: «Система «Безопасный дом» и приложение «Город Онлайн» – комплекс инструментов для управления территорией». «Безопасный дом» является комплексной IT-системой, внедряемой на территории Астрахани, и включает в себя:

1. Мобильное приложение «Город Онлайн», дающее онлайн-доступ к камерам видеонаблюдения и управлению системой «Безопасный дом».

2. «Умный домофон» снабжён камерами видеонаблюдения. Взаимодействие с таким домофоном можно производить с любого планшетного устройства, например, смартфона. Через него же можно открыть дверь в подъезд.

3. Оперативное уведомление о ЧС. Домофонная трубка становится системой звукового оповещения в случае ЧС.

4. Видеокамеры «Твой двор». Жилец получает возможность следить за безопасностью детей во дворе или своим авто.

5. Трансляция видеопотока со всех камер в единый ситуационный центр ГО и ЧС. Операторы центра круглосуточно следят за обстановкой в городе и в случае возникновения ЧС оперативно принимают меры.

6. Доступ к видеоархиву позволяет восстановить картину происшествия или преступления.

Это только два проекта от компании «РЕАЛ» в Астрахани. Но, также немало полезных проектов в других городах, направленных на улучшение работы ЖКХ. Для эффективной работы муниципалитетов и обмена опытом по внедрению успешных проектов разрабатывается интерактивное партнёрство «Умные города».

Компания «РЕАЛ» участвует в разработке данного проекта, заказчиком которой является Ассоциация развития регионов.

Вероятно, что участникам форума из других регионов будет интересно узнать об уникальном опыте IT-разработок в сфере безопасности в Астрахани.